Если ребенок прописан в квартире отца, можно ли принудительно выделить ему там долю?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. У детей нет прав на имущество родителей. И принудить родителей выделять детям доли в праве на имущество нельзя.

Здравствуйте, Татьяна.

Если Вы говорите о выделении доли в собственность, то этого сделать нельзя. Регистрация по месту жительства (прописка) никак не связана с правом собственности.