Если они отправят долг в судебный отдел, через какое время мне может прийти повестка в суд

• г. Нижний Новгород

У меня образовался долг в эйвон 3900, сейчас стали присылать сообщения от приставов, что долг будет передан в судебный отдел, я им позвонила-они сказали в грубой форме, что оплатить необходимо до 5 числа, но я могу оплатить только 10. Скажите пожалуйста, если они отправят долг в судебный отдел, через какое время мне может прийти повестка в суд, а также могу ли я 10 сентября оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

Обратитесь письменно в данную организацию и сообщите, что погасите задолженность 10 числа.

Когда погасите долг, не поленитесь - еще раз в письменном виде уведомите их о том, что задолженность погашена, приложите копию платежного документа.

Почти уверена, что в суд никто обращаться не будет. Смысла не останется.

Всего доброго,

С уважением,