Бывший муж не гражданин России, живет в Москве по временному проживанию.

• г. Йошкар-Ола

Бывший муж не гражданин России, живет в Москве по временному проживанию. Официально нигде не работает... В любой момент может вернуться к себе на родину в Таджикистан. Смогу ли я взыскать с него алименты?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Наталья!

Да, сможете и имеете на это полное право. Подавайте в суд исковое о взыскании алиментов. Если известен точный адрес мужа. Самое главное, чтобы знать его точный адрес проживания в Москве и чтобы повестку в суд он получил. В противном случае, будет решение суда, а взыскать будет не возможно, ЕСЛИ ОН УЕДЕТ ОБРАТНО В ТАДЖИКИСТАН.

Если он получит повестку и будет доказательство, в её получении, тогда можно будет взыскать, даже если он уедет в Таджикистан.

Удачи!