Бывшая сожительница хочет переехать ко мне с сыном - ее права по закону и влияние на мою жилую площадь

• г. Химки

Я живу со своей семьей. В месте с Бывшая сожительница угрожает переехать жить ко мне сыном, которого я признал своим и прописал у себя в однокомнатной квартире. Я не против взять сына. А как быть с ней? По закону она права или нет? Какие у неё права на мою жил площадь, если сыну 2 годика?

Ответы на вопрос (3):

Бывшая сожительница может въехать на Вашу жилплощадь только после решения суда, вступившего в законную силу. Сейчас никаких прав на Вашу жилплощадь у бывшей сожительницы нет.

Александр, здравствуйте! У бывшей сожительницы нет никакого права на проживание в Вашей квартире без Вашего разрешения. Тот факт, что в квартире зарегистрирован ребенок, не имеет никакого значения. Если место жительства ребенка будет определено с матерью, то именно на ней лежит обязанность зарегистрировать ребенка по своему месту жительства.

Местом жительства детей до 14 лет является место жительства их родителя (родителей) . А НЕ наоборот!

С уважением,

Харченко О.В.