Возможность ознакомления с материалами дела после вынесения судебного решения - узнайте свои права

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Имею ли я право ознакомиться с материалами дела после вынесения судебного решения? До суд. процесса мне секретарь отправила только иск. заявление истца без приложений по эл.почте. А доказательственную базу истца я не видел.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Вячеславовна.

Вы имеете право знакомиться с делом как до, так и после судебного процесса. Делать копии, выписки из дела, знакомиться со всеми материалами дела. Делать замечания на протокол судебного заседания.