Приватизация квартиры без документов и прописки - возможные проблемы и решения

• г. Санкт-Петербург

Квартира бабушки, я в ней прописана с 1982, документов нет, квартиру бабушка получила после войны, бабушка умерла 2003, хочу приватизировать платно возникнут ли какие нибудь проблемы?9

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, если Вы еще не использовали свое право на приватизацию, можете сделать это бесплатно. Проблемы возможно будет и они зависят от желания чиновников исполнять свои государственные обязанности.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев

Обращайтесь в жилищное агентство Вашего района с заявлением о заключении с Вами договора социального найма, а затем приватизируйте квартиру, если право приватизации не использовали в совершеннолетнем возрасте. Если право приватизации в совершеннолетнем возрасте использовано, то не сможете приватизировать квартиру. Платной приватизации жилых помещений не существует.