Можно ли получить доплату до минимума при работе сутки через трое на Водоканале за 230 часов в месяц с зарплатой 10000 рублей?

• г. Владивосток

Меня пригласили на работу в муниципальное предприятие Водоканал машинистом насосной станции Работа сутки через трое Зарплата 10000 р Должны ли мне доплачивать до минимума, если я в месяц вырабатываю 230 часов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По сути - да, только если под минимумом имеется в виду МРОТ (который к маю этого года обещают сравнять с прожиточным минимумом).