Возможно ли работать без лицензии зубным техником и принимать безналичные платежи?

• г. Санкт-Петербург

Я зубной техник и работаю со стоматологией которая хочет безналичный расчёт. В основном все требуют лицензию но нужна ли она? Или я могу заключить договор и как ип или ооо и изготавливать протезы. Не имея лицензию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, как ИП вам потребуется лицензия, так как эта деятельность лицензируется. Вы можете работать без лицензии как самозанятый и ответственность за протезы несет медучреждение.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев