Как оформить свидетельство о рождении ребенка, когда отсутствует паспорт отца, находящегося в колонии поселения?

• г. Москва

Как сделать свидетельство о рождении ребенка, если муж сидит в колонии поселения. А без его паспорта не хотят. А документ ребенка нужен везде, для поликлиники, СНИЛС, для пособии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чем обосновывают отказ от выдачи свидетельства о рождении ребенка? Отсутствие паспорта не может являться основанием..

Говорят без паспорта свидетельство не могут сделать, и копия не подходит.