Проблема приватизации участка в частном доме - сосед поставил половину земли на учет. Как решить данную ситуацию?

• г. Иркутск

Я живу частном доме. Земля не приватизирована а когда хотела приватизировать мне сказали что сосед поставил половина земли на учет и что я не могу теперь приватизировать весь участок что теперь мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер уважаемый гость.

Вам надо обратиться в БТИ вас там проконсультируют что и как сделать. Если сосед поставил половина участка, то у вас остаётся вторая половина участка. Конечно если это не самозахват земли.

Какие документы изначально у Вас есть на землю?