Что делать, если есть два СНИЛСа на разные фамилии и как это повлияет на пенсию?

• г. Барнаул

У меня 2 снилс, на разные фамилии. Была 2 раза в браке, меняла работу. Проверила их на контрольное число - оба действительны. Я переживаю о том, что это 2 разных лицевых счёта. Как это повлияет на мою пенсию? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо обратиться с заявлением в Пенсионный фонд и объединить два СНИЛС в один. Это обычная процедура, ее оформляют по заявлению. После объединения контролируйте результат в Пенсионном фонде.