Возможность прописки зятя в комнате собственности в пятикомнатной коммунальной квартире без согласия соседей

• г. Москва

Здравствуйте! У меня есть комната в собственности в пятикомнатной коммунальной квартире. Могу ли я прописать временно зятя без согласия соседей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Михаил, в данном случае, если у вас в собственности именно комната в собственности, то вы можете зарегистрировать зятя без согласия соседей.

Не можете прописать зятя без согласия соседей.

Поскольку он не является близким родственником, и нормы жилой площади не позволяют.