Покупка квартиры в Крыму с бюджетными средствами - правовые последствия и возможность наложения ареста при смене собственника

• г. Ростов-на-Дону

Разъясните ситуацию, рассматриваем вариант покупки квартиры в Крыму, которая была приобретена собственником за счет средств Федерального бюджета, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий и имеющая право на получение соц. поддержки по обеспечению жильем. Через год КРУ сделало вывод, что собственник не имела право на получение бюджетных средств, в связи с тем, что включена в списки лиц нуждающихся в улучшении жилищных условий не обоснованно, чем нанесла материальный ущерб бюджету. Дело рассматривалось в 2016 году, решения нет, обременения на квартиру не наложены. Чем грозит покупка такой квартиры. Могут ли наложить арест на квартиру, если у нее будет другой собственник? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Вы будете смеяться, но ответа на Ваш вопрос не будет, поскольку его вариативность зашкаливает за разумные пределы. Целая куча нюансов нужна, как информация к размышлению.

Если Вас действительно интересует ответ, не будет большой ошибкой обратиться к адвокату очно с предъявлением всех имеющихся документов.