Вопрос законности отказа органов опеки в заключении на усыновление из-за многодетности семьи

• г. Калуга

Вопрос - органы опеки не дают заключение для усыновления, тк у нас многодетная семья. Объясняют что это не в интересах ребенка. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Само по себе основанием "многодетная семья" являться не может, если конечно количество детей не превышает норму для усыновления!

Добрый день, Олеся! Требуйте письменный отказ с указанием оснований для такого решегия. Если отказ необоснованный, то можно обжаловать в судебном порядке.