Наследственный газопровод на моем участке - можно ли его убрать или получить компенсацию?

• г. Тамбов

Я являюсь собственником земельного участка с домом. Через мой участок проходит газопровод. Участок был куплен уже с проведенным газопроводом. Длиннющая труба очень мешает заезжать большим машинам и вообще, просто портит внешний вид двора! Могу ли я потребовать от компании убрать эту трубу или денежно компенсировать мои неудобства на постоянной основе?

Ответы на вопрос (1):

Тамара вам необходимо обратиться в региональное отделение Газпрома, с заявлением о вашей ситуации, вам могут составить проект переноса трубы на межевую границу или же изменят в той части которая вам мешает подъезду больших машин. Если это магистральный газопровод, тогда необходимо согласовывать.