Возможно ли законное строительство мотодрома с магазином и трибуной на участке 6 га в СНТ ДНП ИЖС?

• г. Астрахань

Можно ли произвести строительство не сельскохозяйственного назначения на участке земли СНТ ДНП ИЖС? (хочу построить мотодром для автосоревнований с магазином и трибуной на участке 6 га ДНП) законно ли это и куда обратиться в первую очередь? На данный момент ни ИП ни ООО не оформлено.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для того, чтобы построить мотодром на земельном участке в СНТ, ДПН или под ИЖС нужно изменить вид разрешенного землепользования. Обрщайтесь в администрацию города (района).

Какой вид землепользования нужно получить для такого вида деятельности?

Здравствуйте! Земли населенных пунктов 5.0 Отдых. Обустройство мест для занятия спортом, физкультурой, пешими или верховыми прогулками, отдыха, наблюдения за природой, пикников, охоты, рыбалки и иной деятельности. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 5.1 — 5.5

5.1 Спорт Размещение объектов капитального строительства в качестве спортивных клубов, спортивных залов, бассейнов, устройство площадок для занятия спортом и физкультурой (беговые дорожки, спортивные сооружения, теннисные корты, поля для спортивной игры, автодромы, мотодромы, трамплины), в том числе водным (причалы и сооружения, необходимые для водных видов спорта и хранения соответствующего инвентаря).