Возможно ли взять отпуск перед декретом, если уже был ежегодный отпуск?

• г. Екатеринбург

Имею ли я право пойти в отпуск за проработанный период непосредственно перед декретным отпуском в мае, если я ходила в ежегодный отпуск в ноябре (на работу устроилась в октябре), а декрет планируется в июне?

Ответы на вопрос (1):

Если вы устроились на работу в октябре 2016 г., в ноябре 2017 г ходили ежегодный оплачиваемый отпуск, то в мае 2018 г. можете по общему правилу пойти в отпуск, но следует по подробнее описать ситуацию, со всеми вытекающими обстоятельствами.