«Проблема родства при наследовании - как решить ошибку в фамилии в документе о рождении отца»

• г. Санкт-Петербург

Умерла бабушка. Оставила наследство. Отец умер. Я внучка. Нотариус сказал, что нужно доказать родство. В документе о рождении отца ошибка в фамилии вместо "А" у него "О".У меня буква"А" в фамилии, что делать если при жизни все документы у него (паспорт, военный билет, трудовая книжка все через букву "А" и Свидетельство о смерти тоже через "А". Свидетельство о браке моей бабушки и дедушки оказалось через букву "О". А все документы у них через букву "А". ПОМОГИТЕ где искать ошибку! Нотариус не выдаст документы на наследство.

Ответы на вопрос (5):

В суде. Либо устанавливать факт родственных отношений либо факт принадлежности документов. Нужно смотреть по ситуацииНо однозначно придеться обращаться в суд и разрешать вопрос с буквой и наследством там.

ПОМОГИТЕ где искать ошибку! Нотариус не выдаст документы на наследство.

Подайте в суд иск об установлении факта родственных отношений. Ст.262-268 ГПК РФ.

Добрый вечер! Вашу проблему можно решить через суд, установив факт родственных отношений. Для этого необходимо обратиться к юристам для ведения дела в суде или постараться самостоятельно освоить азы судопроизводства и попытаться все сделать как надо. Если необходимо, могу оказать помощь по составлению документов и представлению в суде.

Сколько стоит ваша консультация?

Стоимость консультации Вам нужно уточнять непосредственно у того адвоката/юриста, у которого Вы намерены ее получить. Каждый специалист сам устанавливает стоимость своей работы.