Обманутый клиент агентства недвижимости КВАРТИРА Инком - как вернуть деньги и предпринять действия?

• г. Тюмень

Мне необходим был дом для отдыха, чтоб отметить день рождение. На сайте я нашел подходящий дом, выставленный агентством недвижимости ООО КВАРТИРА Инком. Для просмотра квартиры, пригласили в офис для заключения договора аренды на данный дом, убедив меня, что дом свободный и им можно воспользоваться на заявленное время и необходимо внести предоплату в размере 4000 т.р. Я после чего подписал договор и оплатил сумму в размере 4000 т.р. и уехал из их него офиса. Через час мне перезвонили с агентства ООО КОМПАНИЯ Инком и сообщили что хозяин уже сдал дом знакомым и что могут предложить другой вариант, а мне дом нужен был через два дня, они в этот же вечер отправили смс сообщение о контактах недвижимости, который мне не ответствовал по цене и качеству. В итоге, на необходимую дату мне не было предоставлено жилье, а только две смс о контактах аренды жилья. В договоре, который я подписал указано, что данная организация оказывает услугу за предоставление смс сообщений аренды жилья, т.е. по сути они не предоставляют жилье. Меня ввели в заблуждение на момент подписания договора, обещали дом, а в итоге подписал, что они оказывают услугу по предоставлению смс сообщений на объект. Как можно вернуть деньги? И возможно ли написать в полицию за мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть переписка. То можно взыскать через суд по положениям ФЗ "О защите прав а потребителя", необходимо будет доказать, что Вы обращались с просьбой именно вам дом, а не смс оповещение. Если имеется какая-то переписка, можете скинуть на почту для анализа. Они расположены в г.Тюмени на харьковской 77, но часто меняют свое местоположение, своими обманными действиями в тюмени уже знамениты, так что в вашем случае поможет только суд. По факту мошенничества здесь состава нет, так как вы подписали с ними договор, а вот то, что ваша интенция не соответствует конечному продукту, вот здесь суд вам в помощь.