Как подать жалобу в апелляцию и оплатить госпошлину - реквизиты и расчет размера

• г. Москва

Я заинтересованное лицо истца, есть решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Хочу подать жалобу в апелляцию. Какую госпошлину нужно оплатить и где брать реквизиты. Должна их взять в суде? Как посчитать размер госпошлины?

Ответы на вопрос (3):

Госпошлина 2 000 руб.

Реквизиты на сайте соответствующего апелляционного суда.

Здравствуйте.

Подается кассационная или апелляционная жалоба в зависимости от суда, вынесшего решение (мировой судья, районный суд, арбитражный суд).

Госпошлина: суд общей юрисдикции физ. лица - 100 р., юр. лица - 2000 р.; арбитражный суд - 2000 р.

Реквизиты можно взять на сайте соответствующего суда.

Саша, госпошлина 2 тыс. руб., реквизиты на сайте суда см.