Как получить паспорт Узбекистана для ребенка, родившегося в России, если необходимо иметь российский паспорт?

• г. Томск

Скажите пожалуйста я гражданин узбекистана с женой живем в россии у нас родилос ребенок не можем зарегистрироват ребенку требует паспорт а паспорт дадут толко в узбекистане нет возможность ехать туда. Так что будет если мы получим россиский паспорт апотом через какойто время можем получать паспорт узбекистана без проблем или нет. спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Паспорт гражданина РФ Вам никто не выдаст. Вы можете обратиться в ЗАГС и получить свидетельство о рождении ребенку.