Как правильно оформить запись в трудовой при вынужденном увольнении из ИП и возможность требования компенсации

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос по трудовому праву.

Так получилось что работала в ИП, и хозяйка вынудила уволиться по собственному. Заявление на увольнение и запись в трудовой одним днём, теперь при собеседованиях у новых работодателей уже несколько раз звучал вопрос почему в трудовой стоит такая запись" по собственному желанию" а не " по соглашению сторон" , якобы по собственному запись незаконна, предлагают обратиться в прокуратуру, так как увольнение вынужденное и что я могу потребовать компенсацию. Правда ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Что за бред? Какие компенсации? Собственное желание это волеизъявление Работника вопреки желанию Работодателя! Никакой компенсации не положено а факт принуждения доказать увы фактически невозможно!

С уважением, Сергей Фесенко.