Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, в которой прописана моя бабушка.
• г. Москва
Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, в которой прописана моя бабушка. Но я хотел бы поменять эту квартиру на комнату или квартиру попроще с доплатой, и меня интересует смогу ли я это сделать если вдруг она будет против.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Вишняков С.А.
г. Москва
Бабушка имеет право пользования и проживания в данной квартире. При переходе квартиры другому собственнику, она эти права сохранит (в случае несогласия переезда и перерегистрациии в другой квартире).
Согласится ли кто-то приобрести квартиру с прописанным (зарегистрированным) в ней лицом?