Заголовок - Пенсионерке грозит суд из-за неуплаченной пени за коммунальные услуги, хотя основной долг отсутствует

• г. Благовещенск

У меня оплачены коммунальные платежи за квартиру, но я не платила пеню, теперь пришло уведомление, что дело передано в суд за неуплату пени в размере 24 тыс. Я пенсионерка имею сына студента, живем только на мою пенсию в размере 11 тыс. Как я могу не платить пеню, ведь долга по коммунальным платежам нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать возражения на исковое заявление и обосновать свою позицию, подтвердить ее какими-то доказательствами, посмотрите ст.56 ГПК РФ.