Как отказаться от элементов и добиться отказа биологического отца от участия в воспитании ребенка?

• г. Киров

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 5 лет назад я родила ребенка. Биологический отец ребенка не призновал ее. Я через суд и с помощью днк анализа доказала его отцовство. Ему присудили элементы в размере 1500 тыс. На данный момент я выхожу замуж и будущий муж хочет удочерить дочку. Я хочу отказаться от элементов и сделать что бы биологический отказался от нее. Он ей не интересуется, не видел не разу она ему не нужна он даже сам может поидее написать отказ от нее. Только я не знаю куда идти что говорить и вообще возможно ли это? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае можно заключить с отцом ребенка нотариальное согласие на удочерение ребенка Вашим мужем. После удочерения у него не будет обязанности платить алименты на содержание ребенка.