Спор о проведении экспертизы в случае поломки расчески - права покупателя или продавца?

• г. Москва

Вопрос по Закону о защите прав потребителей. Полтора года назад купила расческу, на днях у нее при падении на линолеум отломилась ручка. Я считаю, что это производственный брак и в соответствии с п.5 ст.19 предъявила продавцу претензию, в которой со ссылкой на п.5 ст.18 попросила провести экспертизу товара (за день до этого продавец ответил нам отказом на заявление с просьбой обменять товар). Продавец отписался, сославшись на на тот же п.5 ст. 19, что провести экспертизу обязан покупатель. Кто прав? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите грамотную претензию продавцу вручите ее под роспись продавец обязан за свой счёт обязан провести экспертизу и в итоге экспертиза все решит.