Как узнать, кому верить и как поступить в ситуации с потребительским кредитом, страхованием и инвалидностью сына?

• г. Астрахань

Хочу у вас получить консультацию, два года назад у меня сын инвалид 2 группы взял потребительский кредит, год он платил,4 месяца назад он ушёл с работы, и платить не может, вчера мы ходили в банк, в ценрольном офисе нам сказали что должны выплатить по договору деньги за страхование, в другом банке нам сказали что ни какой выплаты не будет и мы должны выплачивать кредит, ко му нам верить, и как нам поступить.

Ответы на вопрос (1):

Корректного ответа никто не даст. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанных договоров, в настоящем случае кредитного и страхового судя по тексту. И оценивать в данном случае - надо будет все в совокупности.