Как правильно приобрести нежилое помещение с целью дальнейшей сдачи в аренду и перепродажи?

• г. Москва

Здравствуйте.

Хочу со знакомым приобрести нежилое помещение в собственность с дальнейшей сдачей его в аренду и перепродажи. Нежилое помещение продается от города Москва по ДКП на эл. торгах. Кадастровый номер существует.

Объект, насколько я понимаю, на доли не разделен.

Вопрос:

Каким образом лучше всего приобрести данный объект недвижимости, чтобы потом, при продаже объекта, мы были в равных условиях и один человек, без согласия другого, не мог бы продать данное нежилое помещение.

Как я понимаю, тут 2 варианта:

1. ООО, где мы будем 50\50 учередители и объект покупается на баланс организации

2. Объект приобретается на физ. лицо и в дальнейшем продается часть объекта, тогда вопрос, как оформить передачу денег (например моей части партнеру), когда один из партнеров оформляет объект сначала на себя и как затем оформить объект в долевую собственность, чтобы я получил половину помещения с внесением данных в Росреестр.

Подскажите пожалуйста, может быть в моем случае могут быть еще какие-то варианты?

Буду признателен за развернутый ответ!

Ответы на вопрос (2):

Георгий для начала надо объект выкупить с эл.торгов, приобрести долю каждому не получиться, необходимо что бы юр лицо его выкупило, как вы указывали выше, ну а далее перевести на физиков по 1/2. Поэтому ваши рассуждения верные. Советую вам обратится к адвокату который будет сопровождать вашу сделку и не допустит наступления негативных последствий! Удачи вам!

ООО не самый лучший вариант, когда Вы хотите по 1\2 сделать. Ведь, директор назначается один, а потому его при равном количестве голосов не изменить...

Можно, конечно полномочиями двух наделить... но это все сложно... ни к чему...

Второй вариант лучше. Проще купить одному фз лицу (если условия эл торгов позволят..), а потом оформить на двоих.

Для чего заключить договор простого товарищества, где прописать условия вложения денег, на что.., порядок оформления на одного, а потом выдел 1\2 другому и оформление.. Расписка, конечно будет нужна или перевод..