Сейчас нам звонят из банка и угрожают, что опишут имущество если мы не будем платить.

• г. Тольятти

Помогите пожалуйста! Двоюродный брат взял несколько кредитов в банке, оставив наш телефон и возможно адрес. Мы не выступали в качестве поручителя и не подписывали никаких договоров. Сейчас нам звонят из банка и угрожают, что опишут имущество если мы не будем платить. Брат скрывается. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Вам не надо беспокоиться, Александра. Угрозы банка не имеют оснований.

Александра, если вы действительно не были поручителями и не подписывали никаких документов, то беспокоиться не о чем- требования банка безосновательны. Если будут и дальше беспокоить - напишите заявление в полицию и заявление на имя руководства банка.