Необходимость получения разрешения от органов опеки при продаже дома, оплаченного средствами материнского капитала

• г. Оренбург

Средства маткапитала были направлены на погашения ипотеки действующей покупки дома! Сейчас хотим продать дом этот, просят какое то разрешение от органов опеки? Разьясните!

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, что разъяснять? Дом приобретён на ВСЕХ членов семьи и на детей в т.ч., и орган опеки не даст согласие на его продажу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А если есть теперь квартира в городе! То тут как быть?

---Здравствуйте, обращайтесь в ООП и просите выдать разрешение на продажу дома. Вам предложат варианты, выделить доли в квартире не менее долей в доме, или положить деньги на счета детей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.