Я живу в Москве уже 20 лет на одном месте по временной регистрации, как мне добыться постоянной регистрации и какие я имею права.

• г. Москва

В 1991 году поступила в институт в Москве, который принадлежал заводу и с этого момента начался у меня трудовой стаж, живу в общежитии (которое принадлежит заводу-ведомственное), но постоянной регистрации нет. На протяжении 10 лет как в устной, так в письменной форме добиваюсь постоянки (трудовой стаж 20 лет-в этом году ветеран труда). Администрация завода не идёт на встречу, обосновывая свой отказ тем, что у завода нет жилья. Подскажите что мне делать! Я живу в Москве уже 20 лет на одном месте по временной регистрации, как мне добыться постоянной регистрации и какие я имею права. Даже не дают временную регистрацию моему сыну (12 лет), вместе живем в комнате 12 кв.м-я являюсь одинокой матерью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день! Я Вам уже отвечала. Возможно, Вы не поняли мой ответ или он Вам не понравился, и Вы решили задать вопрос еще раз.

Напишите или позвоните и скажите, КОМУ на данный момент принадлежит здание. Вы пишете, что администрация завода говорит, что у завода нет жилья. И это, скорее всего, правильно! Возможно, Вы не туда обращаетесь.. Является ли на данный момент завод ОАО??

Допускаю, что жилье давно стало или должно было стать муниципальным.

Брали ли выписки по зданию: из ЕГРП, из реестра федеральной собственности, из реестра муниципальной собственности?

С уважением,

Харченко О.В.