Возмещение расходов на юриста в споре с ТСЖ - возможности и перспективы

• г. Краснодар

Вопрос такой. Сужусь с ТСЖ. Суть иска отменить незаконное решение собрания. Суд и апелляцию проиграл. Теперь ТСЖ хочет возместить расходы на юриста 20 тыс. Я подаю возражение что иск не имел материально-правовой основы и согласно 1 постановлению пленума бремя расходов ложится на каждую из сторон. Все вроде бы ничего но я в иске уже на втором заседании подавал дополение о возмещении мне морального вреда 1000 руб. От этого же иск не стал материально-правовым? И посоветуйте как быть? Как снизить эти 20 тыс? Их юрист всего два раза приходила в суд и 1 отзыв сделала до этого отзыв на исковое делал и ходил на 1 заседание их штатный юрист. Что же мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если юрист штатный, то не платят ему судебные расходы. Если по договору, то суд взыщет обязательно, но возражайте.