Вопрос о сроках рассмотрения дела с представителем истца в защите прав потребителя

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Дело о защите прав потребителя рассматривается мировым судьёй. Судья настойчиво предлагает истцу вести дело через представителя (юриста). Было уже 2 заседания. Если в дело вступит представитель истца, то сроки рассмотрения дела начнутся сначала или будут исчисляться с момента принятия иска к рассмотрению? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемый Валерий, в данном случае юрист может вступить дело в последний день, если это устраивате клиента. Единственное, можете попросить время на изучение материалов дела, но много не дадут. С.

Здравствуйте Валерий. Вы вправе вести дело лично либо через своего представителя, а так же совместно с представителем. Вступление представителя в ходе процесса не является основанием для возобновления срока для рассмотрения. Скок будет исчисляться с момента принятия иска к рассмотрению.

Нет. Вступление в дело представителя не предполагает рассмотрения дела с самого начала. Если третье заседание будет с участием представителя истца, то рассмотрение дела будет продолжено по существу в общем порядке, момент принятия иска к рассмотрению не изменится.