Хотели взять ипотечный кредит, но там необходим первоначальный взнос, а где его взять.

• г. Омск

Мой муж уже 10 лет работает в милиции, сейчас уже в полиции. Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года. Нам не где жить, проживали временно с родителями мужа, но там нас попросили съехать. Родители мужа приватизировали квартиру на себя, муж никакой доли не имеет, ребенка прописать не можем, мать против, сказала если пропишешь его, то я выпишу тебя. У меня родителей нет, сама прописана у подруги временно. Сейчас сняли квартиру за 8000 руб, это половина заработной платы мужа, я получаю пособие 57 руб 50 коп. Пытаемся как то выжить, уже нет сил. Хотели взять ипотечный кредит, но там необходим первоначальный взнос, а где его взять. Может быть есть какие то программы помощи таким семьям как мы, я почитала в интернете, но там сказано что везде очереди, минимум нужно ждать 2 года, а то и больше. Может быть что нибудь подскажите...

Ответы на вопрос (1):

Наталья;

1) если ваш муж был прописан в квартире родителей и написал отказ от приватизации, то он имеет право проживать там по жизненно.

2) не знаю как у вас, у нас полиция получает, доплату за проживание на квартире, т.е. им доплачивают ту сумму которую они платят за квартиру.

Пусть он узнает есть ли у них что-то подобное.

А что бы получить квартиру, вам надо будет стать в очередь, и когда вы её получите вам никто точно не скажет.