Возможно ли уволить медсестру с тремя детьми без выговора за один проступок?

• г. Якутск

Здравствуйте. Могут ли уволить медсестру с тремя детьми (18, 17 и 2 годика) за несоответствия занимаемой должности без выговора доклодных за один проступок (за ссору с другой медсестрой при присутствии больных)

Ответы на вопрос (2):

Можете уволить, но при обращении в суд она восстановится. Такое увольнение суд вряд ли признает законным. Выговор и то под вопросом.

А как вы определили, что она не соответствует занимаемой должности? До этого соответствовала, а теперь нет. Проводите проверку служебную, взыскание объявляйте и потом уже можете переаттестацию провести и т.д.