Помогите найти основания для признания судом срочного трудового договора заключенного с генеральным директором

• г. Махачкала

Помогите найти основания для признания судом срочного трудового договора заключенного с генеральным директором ООО договором заключенным на неопределенный срок.

Ответы на вопрос (2):

Бесполезно. Максимум, что можно попробовать доказать, что срок трудового договора должен быть не менее, чем установлено в Уставе.

" Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества

1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также и не из числа его участников".

Согласно ст.58 Трудового кодекса РФ трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных органом, осуществляющим государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, или судом, считается заключенным на неопределенный срок. С уважением,