У бабушки есть дом ее родителей в котором она прожила всю свою жизнь теперь она хочет подарить дом двум внукам

• г. Ставрополь

У бабушки есть дом ее родителей в котором она прожила всю свою жизнь теперь она хочет подарить дом двум внукам но никаких документов у нее нет что делать.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы бабушке совершать какие-либо сделки с домом, необходимо свидетельство о праве собственности на дом, выданное на имя бабушки.

Здравствуйте. Для начала необходимо восстановить документы на бабушку, а потом уже дарить.

Предварительно вызвать техника БТИ для создания паспорта объекта и земельного участка, потом обратиться к квалифицированному юристу ( в т.ч. к нам 21-46-84) выдать нотариальную доверенность, заключить договор и через 2-3 месяца суд вынесет Решение о признании бабушки собственником, что будет основанием для выдачи на имя бабушки Розового свидетельства . После чего нотариально заверить договор дарения внукам ( для маленькой пошлины лучше указать маленькую цену) и опять в Регистрационную палату - внуки зарегистрируют на себя поровну собственность.

С уважением Сергей