Как получить аттестат за 9 классов в частной школе после свидетельства 8 вида и получения профессии в техникуме на базе этого свидетельства?

• г. Мурманск

Здравствуйте, можно ли получить аттестат за 9 классов в частной школе, если до этого было получено свидетельство 8 вида, и получена профессия в техникуме на базе 8 вида образования с присвоением свидетельства, образование было бюджетное, каким образом можно получить аттестат за 9 классов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Я вам уже отвечала на ваш вопрос. Заново нужно пройти курс обучения за 4-9 классы сдать экзамены, тогда можно будет получить аттестат. Программа коррекционной школы значительно отличается от обычной программы, она намного проще, рассчитана на детей с задержкой психического развития.