Проблема с делением земельного участка на двух хозяев - кому принадлежит весь участок?

• г. Саратов

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня дом на два хозяина. Земельный участок не был делен т.к. участок меньше шести соток. Правообладателя на землю было двое. После смерти обоих в наследство вступили я и соседка но каким то образом она присвоила всю земля себе хотя у меня есть тоже документы на такое же право но официально зарегистрировать я не могу. Имела ли она на это право.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется ваша соседка не имела такого права. Вам следует подать в суд иск о признании права собственности на долю в земельном участке. Более точно ответить можно после изучения документов. Возьмите выписку из ЕГРН на участок.