Возможен ли выход на пенсию и надбавки для работника, прожившего 20 лет на Крайнем Севере и уехавшего в среднюю полосу в 45 лет?

• г. Мурманск

Отработал 20 лет в районе Крайнего Севера. В возрасте 45 лет уехал оттуда в среднюю полосу. Положен ли мне выход на пенсию в 55 лет и надбавки к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у Вас имеется 25 лет Общего трудового стажа, то Вы имеете право выйти досрочно на пенсию, т.к. отработали 15 лет и более в РКС. Так же есть право оформить "северную" пенсию,-с надбавками.