Приватизация муниципальной квартиры после смерти нанимателя - быстрые способы оформления договора социального найма

• г. Москва

После смерти нанемателя (муниципальная квартира прописано 4 человека) как быстро приватизировать квартиру? В приватизации не кто не против! Обязательно делать договор соц найма? Если да то как его сделать по быстрее?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в МФЦ, там получите список документов. Если все хотят приватизировать. То квартира будет приватизирована в равных долях. Договор соцнайма обязательно заключать.

Из вашего обращения неясно, кто вставляет Вам палки в колеса и не дает заключить договор найма с наймодателем. Если хотите побыстрее, то прям в понедельник обращайтесь к наймодателю и заявляйте о своем желании заключить договор. Как только заключите, приватизируйте. Пока никаких проблем не вижу.

Добрый вечер, Виктория! Если не хотите заниматься самостоятельно, то можете обратиться к юристам и оформить доверенность. Начинать необходимо с администрации.

Обязательно делать договор соц найма? Если да то как его сделать по быстрее?
Виктория, договор соцнайма нужно оформить, или просто переоформить старый?

Палки в колёса вставляет время! Договор соц найма через мфц делается 30 дней плюс от 15 до 45 приватизация. Я говорю как это можно быстрее спрашиваю как ускорить процесс. Время деньги!

Существуют стандартные сроки. Вы никак не сможете ускорить процесс. Никто вам не поможет. Давно пора понять. И не задавать дурацкие вопросы.