Возможно ли получить разницу после пересчета за оказанную услугу на свой банковский счет?

• г. Гатчина

Если управляющая компания сделала пересчёт за оказанную услуг и теперь образовался минус (то есть теперь компания должна абоненту) может абонент затребовать в порядке заявления получения разницы на свой банковский счёт?

Ответы на вопрос (3):

Можете потребовать неосновательное обогащение, но не отдадут. Обратившись в суд, потеряете время и деньги, а тем временем новые появятся коммунальные платежи, которые компенсируют их неосновательное обогащение.

Хм, они просто сделали перерасчёт за услугу, которую действительно не оказали, получился минус, у меня нету проблем с долгами, и я хочу получить эту разницу, но не хочу тратить впустую бумагу, если по закону не имею на это права...

Нельзя ответить корректно на так сформулированный вопрос. Перерасчет за услугу, которую не оказали - само по себе никак Вас не касается, плата либо есть, либо ее нет. Но если услуга предоставляется в виде предоставления права доступа к чему-то - то она оказывается даже в том случае, если Вы не воспользовались этим доступом. И размер платы - может пересматриваться, в соответствии с условиями договора.