Возможность заключения договора с юристом на взыскание не выплаченной зарплаты или денежных средств в трудовом споре

• г. Новосибирск

Трудовой спор (да в принципе любой спор) по которому я истец хочу взыскать не выплаченную з/п или просто деньги.

Могу ли я составить с юристом договор по которому он выплачивает мне желаемую сумму (от суммы иска), а я ему переступаю право требования всей взыскиваемой сумма (например з/п.

ВПС Встречались юристы, которые прям на глазах убеждали меня что прям с работодателя можно взыскать многие сотни тысяч и что он прям их обязательно отдаст своим личным имуществом, а не обанкротит фирму. Делая бессмысленным все мои телодвижения.

Так вот юридически это можно или нет (слышал по автомобильным делам так делают)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валера.

Изучите статьи 382 - 386 Гражданского кодекса Российской Федерации. Особое внимание обратите на содержание статьи 383 ГК РФ.