Вопрос о наказании за несвоевременную регистрацию автомобиля после подписания договора купли-продажи

• г. Воронеж

Если с момента подписания договора купли-продажи автомобиля прошло более 10 дней, а машину так и не зарегистрировали, какое следует наказание?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

По вопросам купли продажи автомобиля следует обратится к законодательству

на регистрацию дается 10 дней с момента заключения договора,

Санкции за просрочку

от 500 до 800 руб.;

за повторное нарушение 5000 руб. штрафа либо лишение водительских прав от 1 до 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

А какой срок считается просрочкой? С момента подписания договора прошло более 100 дней.

Спросить
Пожаловаться

100-10=90 дней просрочки на сумму штрафа данное обстоятельство не влияет.

Вы можете самостоятельно при продаже если новый собственник не ставит авто на учет обратится в гаи где принудительно поставят авто на учет.

Спросить
Пожаловаться

Если прошло уже более 10 дней по договору купли продажи автомобиля, и человек собирается переоформить машину на себя, переоформят ли в гаи машину, если по договору купли продажи уже прошло 10 дней?

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи квартиры? Если с момента подписания договора прошло 7 дней, я являюсь покупателем, купля квартиры в ипотеку через сбербанк.

Купил машину в кредит в день оформления договора купли-продажи мне отдали автомобиль без птс сказав что птс будет в течении 2-3 недель в договоре прописано что срок поставки 20 дней с момента подписания договора и полной оплаты стоимости автомобиля расспространяется ли этот срок на птс?

Я преобрела машину 1.02.2016 На себя еще не оформила, знаю что прошлый владелец умер 16.02.2016. Не возникнут ли у меня проблемы при оформлении машины на себя если прошло более 10 дней с момента подписания договора о купле-продажи?

По предварительному договору о купле продаже автомобиля внесена предоплата. Прописано, что договор купли продажи должен быть заключен сторонами в течнии 4 (четырех) месяцев с доты подписания. Указный срок может быть продлен в одностороннем порядке. Ориентировочный срок передачи автомобиля составляет 120 дней с момента заключения договора.

Вопрос: при такой формулировке есть озможность взыскать неустойку? Автомобиль пришел только через 7 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль, договор купли-продажи был составлен на жену, потом зарегистрировали на мою мать, налог за машину так же платит моя мать. Кто в этом случае является истинным владельцем автомобиля?

Автомобиль продан по договору купли продажи в городе Москве. На учете стоял автомобиль в Краснодарском крае прошло 10 дней с момента подписания договора. Могу ли я сейчас обратится в любое подразделение МРЭО Москвы или Подмосковья о снятии или утилизации регистрационного номера авто:) уже прошло 20 дне постановка автомобиля на учет не произошла новыми владельцами но пришли уже пару штрафов:)

Купил поломанный автомобиль (не на ходу) на номерах с другого города, заключили договор купли - продажи. С момента заключения договора прошло 20 дней, авто починил хочу поехать переоформлять, подскажите есть ли какие то ограничения по срокам на переоформление, какие наказания, как от них отбрехаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение