Просьба супруги о выходе из ООО и подарке доли - подвох или необходимость?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Я учредитель в ООО имею 50% доли. Супруга просит чтобы я вышел из общества и подарил ей долю. Она не имеет доли но работает Ген. директором. Недавно оформила квартиру на ООО и там живет в данный момент. Постоянно говорит о разводе. В чем здесь подвох.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Виталий

Подвох лишить вас доли в ООО и забрать ее себе и оставить вас с носом

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

В ООО было 2 учредителя. Один учредитель вышел из общества 2 года назад. Доля 50% перешла обществу. Как единственному учредителю присвоить долю обществу?

Помогите пожалуйста. Ситуация очень затруднительная. В ООО два учредителя, один из них

ген. директор. Один из них выкупил долю год назад. Недавно оказалось, что у фирмы есть долг, суд обязал общество выплатить долг. Предыдущий директор на контакт не выходит. Как выйти из директоров и из общества. Второй учредитель против, так как он автоматичечки становится ген. директором.

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

Обществу принадлежит 50% после выхода учредителя и 50% учредителю (ген. директору). Выбывшему учредителю Общество выплатила его долю, которая была внесена в УК. Каким образом оставшийся учредить может у Общества выкупить долю и как это происходит, если УК теперь состоит только из доли второго учредителя.

В обществе было 2 учредителя. С долей 70% учредитель вышел из ооо. В выписке появилась запись в графеСведения о долях в уставном капитале ООО принадлежащих общесту Причина изменения доли - общая доля ООО после осуществления действий. О чем это говорит? В сведениях об учредителях осталя 1 учредитель с 30% долей УК.

В браке 9 лет назад приобрели квартиру. По 1/2 доли, с согласия супруга, оформили на несовершеннолетнего сына и супругу. Сыну на данный момент исполнилось 19 лет. Он подарил свою долю матери. На что может претендовать супруг при разводе и разделе этой квартиры?

ООО, состоящее из 3-х учредителей физ. лиц создало дочернее общество, в котором имеет 60% долю.

1. Какие права имеют учредители основного ООО в дочернем обществе?

2. Кто в дочернем обществе принимает решения, отнесенные к исключительной компетенции общего собрания участников этого общества: ген. директор основного ООО или все учредители основного ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Я являюсь директором ООО. В 2017 г. в ООО было 3 учредителя со следующим распределением долей: А-10%, В-51%, Д (директор)-39%. Учредителя "В" (51%) вышел из общества, в связи с личными обстоятельствами (описывали все его имущество), передав свою долю обществу. Предварительно была устная договоренность, что после того как ситуация улучшиться, он вновь войдет в Общество. Но через месяц выяснилось, что "В" дисквалифицирован как директор и учредитель. Чтобы не терять свою долю, он предложил чужого человека ввести в общество. Я отказалась. После этого переписала долю на себя. Сейчас распределение долей следующее: А-10%, Д-90%. Но вышедший из состава учредитель. Просит оформить доверенность на долю 45%. Существует ли такая доверенность, причем доля не может быть передана другому лицу или продана. Общество занимается сдачей в аренду помещений офисного здания, принадлежащего обществу.

Ситуация следующая. У нас есть ООО, в нём было 4 учредителя, два из которых друг другу супруги, получили свои доли в браке, потом развелись. Пол года назад эта супруга вышла из ООО, отчудив свою долю Обществу. Но как сейчас выясняется, она не взяла нотариальное согласие супруга-учредителя на выход из общества.

Сейчас мы собираемся продавать ООО, и нотариус требует у учредителей нотариальные согласия их супругов на продажу доли, если доли приобретались в браке. Допустим, этот супруг-учредитель получит согласие этой супруги которая ранее вышла. Но!

Вопрос: что нам делать с тем, что эта супруга ранее вышла из Общества, не получив согласие своего супруга-учредителя на выход? Для покупателей это рискованная покупка, так как выход из общества этой мадам можно признать недействительным. Можно ли, чтобы эта супруга-учредитель сейчас получила согласие своего супруга-учредителя на выход из ООО, который состоялся ранее? Будет ли такое запоздалое согласие защищать покупателей от возможных проблем?

Следующий:

2 учредителя основали ООО. Доли в Уставном капитале: 50 х 50.

Один из учредителей оплатил свою долю полностью, второй - не оплатил вообще!

Согласно закону об ООО, неоплаченая доля (по прошествии соответствующего срока) переходит обществу и распределяется между оставшимися участниками общества. А, неоплативший свою долю учредитель, автоматически прекращаеи быть участником общества.

Вопрос. Что делать с вышеописанной долей оставшемуся (единственному) учредителю? Обязан ли оставшийся учредитель выкупать у общества эту долю или достаточно просто оплатить эту долю?

Как должен действовать оставшийся (единственный) участник данного общества?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение