Как получить инвалидность после второго инфаркта миокарда и прекратить работу на легкую работу?

• г. Москва

И меня был второй инфаркт миокарда. Кардиолог дал рекомендации на лёгкую работу. Я закрыл больничный на два месяца раньше, положенного по закону срока на оплачиваемый отпуск после инфаркта. Могу ли мне дать инвалидность, после 120 дней после перенесенного инфаркта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь! Группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, при этом учитывается не только диагноз заболевания, но и комплексная оценка состояния здоровья по установленным критериям; направление на прохождение МСЭ дает лечебное учреждение, в случае отказа в выдаче направления Вы можете самостоятельно обратиться для прохождения экспертизы; отказ в установлении группы инвалидности может быть обжалован.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.