Пожилой собственник желает продать свою квартиру - какие риски возникают при наличии наследников?

• г. Тамбов

Хотим купить квартиру.

1 пожилой собственник, приватизация от 2011 года.

Проживает одна.

После продажи переезжает к внуку, внук сопровождает её на всех этапах сделки и согласен на переезд к нему.

Согласны оформить сделку нотариально лично с собственником.

Расчет через ячейку.

Вопрос в том, какие риски для нас при возникновении наследников, например сына/дочери этой бабушки или уже умершего деда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если собственник квартиры дееспособный человек, который дает отчет своим действиям, то никаких рисков по покупке квартиры нет.