Как получить свидетельство о расторжении брака, если ЗАГС не был обращен?

• г. Астана (Нур-Султан)

С бывшим супругом брак был зарегистрирован в городе А в 2001 году. Развелись в городе Б в 2005 году через суд по моему заявлению так как был ребенок. В ЗАГС никто не обращался за свидетельством о расторжении брака. Прошло 13 лет. Теперь появилась необходимость в свидетельстве о расторжении брака. Куда мне обращаться? В город А где был зарегистрирован брак, или в город Б где был расторгнут брак в судебном порядке или в город В где я сейчас проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения свидетельства о расторжении брака необходимо обращаться в РАГС /бывший ЗАГС/по месту жительства.