Права работника в случае замены на подмену при больничном с ребенком

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Подскажите у меня сложились обстоятельства так что я села на больничный с ребёнком после выписки проходила несколько дней в садик и опять сели на больничный после больничного вышла на работу узнаю что на моё место взяли сотрудницу а меня поставили на подмену имеет ли на это работодатель право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, действия работодателя в данной ситуации незаконны, после выхода с Больничного Вам обязаны предоставить Ваше рабочее место.

Доброго времени суток!

Нет данных о ваших трудовых отношениях. Как правило работодатели на откровенное нарушение ТК не идут.

Если так работодатель делает, то значит у вас нет трудового договора и завтра вы на вольных хлебах можете остаться.