Шансы на оспаривание решения суда по выселению из неприватизированной квартиры - анализ ситуации и возможные аргументы

• г. Кемерово

Я был зарегистрирован, в квартире более 10 лет, вместе с дядей.

Квартира была не приватизирована.

В 2016 году дядя вручил мне постановление суда из которого я узнал что я выписан.

Выписан в связи с тем что я более 10 лет там не появлялся и покинул помещение добровольно.

Однако на момент пока шёл суд и на момент выписки я проживал в данной квартире тому есть множество свидетелей.

В данный момент квартира приватизирована без моего участия и продана.

Вопрос есть какие то шансы оспорить решение суда?

Квартира принадлежала матери моего дяди моей бабушке по маминой линии.

Спасибо. Жду ответа!

Ответы на вопрос (5):

В силу ч. 2 ст. 320 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Вы имеете право на обжалование судебного акта, если являетесь стороной по делу или иным лицом, участвующем в деле.

Вместе с тем, согласно ч. 1 вышеуказанной статьи обжалование в апелляционном порядке осуществляется на решения не вступившие в законную силу.

Из Вашего вопроса не ясна дата судебного акта, потому не представляется возможным определить вступило оно в законную силу или нет (срок вступления в законную силу решения суда первой инстанции составляет один месяц со дня его принятия).

В случае пропуска срока на подачу апелляционной жалобы Вам необходимо вместе с жалобой подать мотивированное заявление о восстановление пропущенного срока с указанием уважительных причин его пропуска. В частности уважительной причиной может быть признан факт ненадлежащего извещения о времени и месте судебного заседания в суде первой инстанции.